Литературный сайт
для ценителей творчества
Литпричал - cтихи и проза

Закон нелинейности времени


Закон нелинейности времени

­­­­­­(Мысли вслух)

      Религия – понятие иррациональное, наука рациональна. Истина на стыке науки и религии. Там, где кончается рациональное, начинается иррациональное.
И.Н. Острецов утверждает, что электрон – понятие иррациональное; наука не знает, что такое электричество. Игорь Николаевич Острецов – российский доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике.

Наша цивилизация пошла по рациональному пути развития и является технократической. Разум – понятие иррациональное. Академик Острецов обратил своё внимание на интересный статистический факт. Наибольшее количество научно-технических открытий сделано на рубеже 19-20 вв н.э. С 20в н.э. до сегодняшних дней технический прогресс развивался на основе этих фундаментальных открытий. Для новых прорывных идей необходимо кратное численное увеличение человечества – носителя разума. Только так возможно открытие новых законов. Игорь Николаевич убеждён, что научно доказываются библейские истины. Мир построен на триединстве: Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух. В начале было Слово. И Слово это Бог. Иррациональное понятие электрон – фундамент материального мира. Электрон – это Слово. Слово – Бог Отец, дело – Бог Сын (автоматически напрашивается игра слов: дело-тело). Бог сотворил Вселенную с помощью Святого Духа. И если человечество поймёт, что такое Святой Дух, то люди смогут создавать свои миры по образу и подобию божьему, материализовывать новые вселенные.

Альберт Эйтштейн открыл свою Теорию относительности, когда человечество насчитывало 1 миллиард жителей Земли. А для новых открытий уже не хватает 8-ми миллиардов, чтобы появился гений, которому будет суждено совершить научно-исторический прорыв. Но для роста человеческой цивилизации – носителя разума - нужны новые источники энергии. Традиционные энергоносители (нефть, уголь, газ) исчерпаемы, конечны. С ростом их добычи сократились легкодоступные месторождения. В подавляющем большинстве случаев полезные ископаемые уже не возможно добывать открытым способом. Например, разработка новых месторождений природного газа со дна Северного Ледовитого океана очень энергозатратна и малорентабельна на данный момент. Академик Острецов ставит под категорическое сомнение целесообразность обогащения урана ради его сжигания. Надежды на ядерную энергетику себя не оправдали. Доля электроэнергии, производимая АЭС сопоставима с мизерной долей ветряных ЭС и составляет порядка 1% от всего объёма электроэнергетики.
С начала Большого Взрыва Вселенная продолжает расширяться. Расширяется (растёт) и Разум. Развитие человеческой мысли шло от иррационального к материальному, теперь идёт в обратном направлении на более качественно высоком историческом витке. Острецов подчеркнул, что ещё В.И. Ленин пришёл к выводу, что там, где кончается материализм, начинается иррациональное мировозрение. Научным примером тому является факт невозможности современной наукой на практике разделить электрон на какие-либо материальные составные части. За материальным – неведомое иррациональное.
Теория «Золотого миллиарда», призывающая к оптимально-кратному сокращению человечества, противоречит разумному развитию. А то, что противоречит Закону Развития, не жизнеспособно.

Для того чтобы цивилизация породила светлые умы, которым суждено совершить прорывные открытия законов развития человечества, необходимо не уменьшать население, а наращивать. И тогда возрастает вероятность появления новых гениев, готовых по-новому решать духовную и энергетическую проблему. В противном случае Конец Света неминуем.

Запад пытается разрешить демографическую проблему карикатурным путём: катастрофической миграцией чуждого европейской культуре населения. Но миллионы беженцев пока не очень-то стремятся переплавляться в истинных европейцев и предпочитают паразитировать, справедливо осознавая, что все социальные блага новой родины взращены благодаря проклятому колониальному прошлому.

И.Н. Острецов убеждён, что новая ступень развития землян – безэлитарное общество, где деньги (тем более спекулятивные) не имеют цены. Это общество прогрессивного справедливого типа, где понятие «частная собственность» становится ругательным. Для выживания и развития рода людского частная собственность является тормозом, источником всех социальных бед и пороков. Все войны порождены жаждой наживы, борьбой за частную собственность. Сейчас мировые элиты воюют за право обладать природными энергоресурсами Земли.

В настоящем и будущем ожесточается бескомпромиссная борьба с каинистами, с ныне здравствующими бездуховными потомками Каина. Валентин Юрьевич Катасонов – российский доктор экономических наук - утверждает, что «всё многообразие цивилизаций можно свести к двум типам: а) цивилизации Авеля (авелева цивилизация); б) цивилизация Каина (каинова, каинская или каинитская цивилизация)».

А воронежский Чемпион мира по афористике Аркадий Филлипович Давидович на полном серьёзе утверждал: "Идеальная форма тупика - круг".

Человечеству исторически суждено прорваться из этого порочного круга.
А я, после всего выше услышанного и на досуге прочитанного, проснулся сегодня и пришёл к такому выводу:

С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗУМНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННОЙ МАССЫ ВРЕМЯ СЖИМАЕТСЯ
.
Время ускоряется прямо пропорционально увеличению разумной массы. Скорость времени нестабильна. Приняв это за аксиому, можно понять почему Библия утверждает, что человечеству немногим более 7,5 тыс. лет, а наука говорит, что человек разумный появился на Земле минимум 200 тыс. лет назад.

                                                                                    2019г.



Мне нравится:
3

Рубрика произведения: Разное ~ Публицистика
Ключевые слова: закон, Библия, наука, разум, электрон, Бог, Святой Дух, время, гений, цивилизация, элита, развитие, чемпион, Конец Света, миграция,
Количество отзывов: 1
Количество сообщений: 2
Количество просмотров: 40
Рейтинг произведения: 7
Свидетельство о публикации: №1221024485023
@ Copyright: Юрий Печуров, 24.10.2022г.

Отзывы

Василий Прытков     (16.11.2022 в 19:45)
Много у вас философских мыслей, Юрий. Вчера родился 8-миллиардный житель, а открытий нет. Раньше было больше открытий и люди были талантливее. Как в литературе: сначала был золотой век, потом серебряный, потом бронзовый. Это касается не только литературы, но и всех отраслей. Основные законы открыты, теперь нужно работать над их ответвлениями. Меня радует, что в медицине много открытий в последнее время.
Юрий Печуров     (17.11.2022 в 11:56)
Людей всё больше и больше. Но нет единства. Каждый за себя. "Разделяй и властвуй" в действии. При реализации любой идеи возникает масса тормозящих факторов, часто не предсказуемых. Вечное противостояние здравому смыслу - без него ни как.
Масса новых открытий в области медицины - отрадный факт. Но коммерциализация здравоохранения сводит эту радость на нет.
Спасибо, Василий, за отзыв. Думаю как специалисту вам будет интересно досмотреть ролик почти до конца:
https://www.youtube.com/watch?v=0DGsBBcXy_A
Василий Прытков     (17.11.2022 в 15:29)
Спасибо, Юрий. Хорошее видео. На счёт тормозящих факторов - это да. Бывает, чтобы запатентовать что-то, нужно много кругов ада пройти.
Добавить сообщение можно после авторизации или регистрации

Есть вопросы?
Мы всегда рады помочь! Напишите нам, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

1