Название: | На живую нитку |
Автор: | Ника Свестен |
Жанр: | книги для подростков |
Возраст: | 12+ |
Опубликовано: | Издательство «Детская литература» |
Серия: | Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова |
ISBN | 978-5-08-006791-4 |
Год написания: | 2022 г. |
Дата добавления: | 26 ноября 2022 г. |
Просмотров: | 23 |
Сборник лауреата II премии VII Конкурса на лучшее художественное произведение для подростков им. С. Михалкова объединяет повесть «На живую нитку» и два рассказа – «Певчий» и «Пассажирка».
Герой повести, Ваня, заперт в скорлупе своей болезни – эпилепсии. Строгое расписание позволяет держать приступы под контролем. Но какая же эта жизнь! Как хотелось бы быть обыкновенным парнем! К сожалению, выбора нет… Или Ваня просто боится открыть кому-нибудь свою дверь?
После знакомства с Надей Ванина жизнь утрачивает стабильность, каждый день становится бусиной, нанизываемой на живую нитку. Никто не знает, что ждет их впереди. Но это и есть Жизнь.
Как сложно героям этой книги выйти за пределы привычного, уже изученного мира! И Лука («Певчий»), и Женя («Пассажирка») отстаивают право на выбор своего жизненного пути. Лука – порывая с привычным миром хоровой капеллы для мальчиков, а Женя – находя новый смысл своей однообразной жизни на тихой, затерянной в степи железнодорожной станции.
Для среднего и старшего школьного возраста.
Скачать книгу
Внимание! Вы можете скачать только отрывок произведения, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить полную версию